г. Борисов
Мониторинг атмосферного воздуха проводят на 2 пунктах наблюдений с дискретным режимом отбора проб.
Состояние воздуха в городе по-прежнему оценивается как стабильно хорошее. По результатам наблюдений, уровень загрязнения воздуха твердыми частицами (недифференцированная по составу пыль/аэрозоль), серы диоксидом, углерод оксидом, азота диоксидом и фенолом по сравнению с IV кварталом 2021 г. существенно не изменился. По сравнению с аналогичным периодом 2021 г. содержание в воздухе углерод оксида увеличилось на 23 %, азота диоксида – на 20 %, твердых частиц (недифференцированная по составу пыль/аэрозоль), серы диоксида и фенола сохранилось на таком же уровне.
Максимальная из разовых концентраций твердых частиц (недифференцированная по составу пыль/аэрозоль) составляла 0,6 ПДК, углерод оксида и фенола – 0,3 ПДК, азота диоксида – 0,1 ПДК. Концентрации серы диоксида были ниже предела обнаружения.
Концентрации кадмия и бенз(а)пирена были ниже пределов обнаружения. Уровень загрязнения воздуха свинцом по сравнению с IV кварталом 2022 г. незначительно увеличился, но сохранился по-прежнему низким.
Комментарии
Вы можете оставить свой комментарий только после авторизации.
Перевести страницу
Сеть наблюдений


РАДИАЦИОННАЯ ОБСТАНОВКА НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ на 20 марта 2025 г.
РАДИАЦИОННАЯ ОБСТАНОВКА НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ на 13 марта 2025 г.
РАДИАЦИОННАЯ ОБСТАНОВКА НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ на 6 марта 2025 г.
РАДИАЦИОННАЯ ОБСТАНОВКА НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ на 27 февраля 2025 г.
РАДИАЦИОННАЯ ОБСТАНОВКА НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ на 20 февраля 2025 г.
Ссылки

Официальный сайт Президента Республики Беларусь

Министерство природных ресурсов и охраны окруж. среды

Белгидромет

Белгидромет. Сайт pogoda.by

Административные процедуры для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

30 лет Национальной системе мониторинга окружающей среды Республики Беларусь